loading
Земляные работы
Земляные работы

Земляные работы

Земляные работыКвалификация специалистов и применение современной специальной строительной техники позволяют нам проводить земляные работы любого уровня сложности. Сочетание качества, сроков и стоимости наших услуг оставят у заказчика только приятные впечатления о состоявшемся сотрудничестве.

Этапы проведения земляных работ:

Обычно земляные работы при строительстве коттеджа производятся механизированным способом, но иногда ситуация требует и ручного труда. Как правило, котлованы и большие траншеи роются при помощи строительных механизмов, а мелкие – дренажные системы и т.п. – вручную.
Перед началом земельных работ необходимо произвести геодезические изыскания с тем, чтобы составить топографическую карту участка. Это необходимо, чтобы уточнить рельеф, возможно, изменить его с помощью снятия или, наоборот, досыпки грунта в тех или иных местах.

Подготовка участка

К подготовительному этапу можно отнести все те действия, которые предшествуют началу самой стройки: освобождение участка от растительности, пней, крупных каменистых пород, остатков демонтированного строения, отвод грунтовых и поверхностных вод и т.п. Также к подготовке относится разработка плотных, щебенистых, скальных или мерзлых грунтов.

Основные земляные работы

Работа непосредственно с грунтом: его укладка или перемещение.

Дополнительные работы

Вывоз мусора и оставшегося невостребованным грунта.

Земляные работы проводятся с привлечением различных технологических схем, что обусловлено многообразием их задач и исходных условий грунта. Особого подхода, например, требуют земляные работы, проводимые в холодное время года или на участках с близким пролеганием грунтовых вод.

Проводим все виды земляных работ:

Земляные работы по выравниванию участка.

В зависимости от масштабов имеющихся неровностей земляные работы по выравниванию могут проводиться с применением ручного труда или с привлечением специальной техники, позволяющей быстро добиться необходимого эффекта.

Земельные работы: планировка территории.

К данному виду работ относится изменение ландшафта земельного участка: как создание идеально ровной поверхности, так и возведение декоративных холмов и разноуровневых террас.

Рекультивация.

Использование соответствующего технологии оборудования делает возможным качественное выкорчевывание деревьев и кустарников. Для подготовки местности к предстоящим строительным работам может быть снят слой плодородной почвы.

Рытье котлованов и траншей.

Земляные работы для подготовки территории к прокладыванию коммуникаций и строительства фундамента проводятся с использованием современных экскаваторов и бульдозеров, оснащенных гидромолотом, стандартным ковшом и усиленным ковшом, предназначенным для проведения особо тяжелых работ.

Обратная засыпка грунта.

Для обеспечения устойчивости фундамента засыпка осуществляется материалом, качество которого соответствует вынутому грунту.

Все земляные работы проводятся с гарантией качества, в точном соответствии установленным срокам и оговоренным объемам.

Оставить комментарий