loading
Стоит ли решиться на зеркальный потолок в ванной?
Современные школы ремонта предлагают множество вариантов отделки потока.

Стоит ли решиться на зеркальный потолок в ванной?

зеркальный потолок в ваннойСовременные школы ремонта предлагают множество вариантов отделки потока. Это натяжные, подвесные, выполненные из аппликаций и другие. Как не растеряться в этом многообразии, подобрать наиболее практичный, но в тоже время элегантный, гармонирующий к общему дизайну жилья вид потока? Для этого рассмотрим достоинства зеркального потолочного покрытия в широком спектре его вариантов.

Прежде чем начинать ремонтные работы по отделке ванной комнаты, важно грамотно подойти к выбору материала. Благодаря влагоотталкивающим свойствам стекла, зеркальный потолок считается одним из наиболее рекомендуемых специалистами. Такое оформление потолочной части ванной комнаты сочетает практичность, утонченность и оригинальность.

Потолок на стеклянной основе замечательно переносит влияние влаги. Он довольно легко моется и не требует особого ухода. Зеркальный потолок подарит ванной комнате сияние и изысканность, визуально сделает пространство больше. Выбор зеркального покрытия – отличное решение при скрытии недостатков в поверхности потолка.

Сейчас существует большое разнообразие вариантов дизайна. Специалисты не рекомендуют устанавливать сплошной потолок из цельного стекла, так как это может быть небезопасно из-за его веса. Альтернативу составит реечный потолок, состоящий из алюминиевых полос с зеркальным напылением, которые представлены в различных цветовых гаммах. Хотя такой вид покрытия не является стеклянным, однако пользуется наибольшей популярностью среди покрытий этого типа.

Невероятно красивый эффект создает аппликация из зеркальных плит. По отделке это самая трудоемкая работа из всех видов. Стеклянные элементы монтируются прямо на потолок, который должен быть предельно ровным. Поэтому потребуется предварительная работа по выравниванию поверхности. Однако это действительно настоящее зеркальное покрытие. Созданное из кусочков, оно производит неповторимую игру света и отражений.

С целью спрятать коммуникации или другие недостатки рекомендуют подвесные потолки. Их использование даст возможность также вмонтировать различные осветительные приборы. Такой потолок выгодно подчеркнет неповторимость помещения.

зеркальный натяжной потолок в ванной фотоЛидером среди зеркальных потолков является натяжной. Он представляет собой цельную пленку с глянцевой поверхностью. Этот вид отделки поможет избежать сырости основного потолка, предотвратит попадание воды при затоплении сверху, так как жидкость соберется в пленку. Эта поверхность не покрывается каплями от испарения. Поэтому в ее чистке нет необходимости.

Зеркальный потолок – это воплощение самых эксклюзивных идей, высокая практичность и неподражаемый стиль. Возможность превратить простой санузел в эталон хорошего вкуса и дизайнерских решений в ваших руках.

Оставить комментарий