loading
Красим интересно стены

Красим интересно стены

Отделка стен, ремонт стенКогда намечается масштабный ремонт, то многие люди пытаются хоть немного сэкономить. Разработайте самостоятельно дизайнпроект, тогда и получите выгоду. Нельзя покупать дешевые отделочные и строительные материалы. Интересный вариант оформления стенэто локальное окрашивание. Помещение в таком случае будет смотреться очень стильно и эффектно.

Учитывайте перед отделкой стен пропорции. Стена может окрашиваться в два цвета разными методами. Если поделить стены пополам, то комната будет казаться более просторной, широкой.

Окрасьте 2/3 части стен контрастной красной, верхняя же пусть сливается с потолком. Их цвет должен быть идентичным. Так пространство увеличивается, потолок будет приподниматься зрительно.

Стены под покраску в интерьере Контрастные краски будут резко делить помещение. Такой прием не всегда считается уместным. Любая графическая линия, которая делит поверхности на части, обязательно должна быть оправданной.

Не всегда граница, которая разделяет два участка стены, предусматривается ровной. Можно смастерить из малярной ленты трафарет, создав нужную форму.

Не перегружайте пространство цветом. Стеныэто фон для предметов мебели и декора. Придерживайтесь чувства меры.

Если стену окрасить наполовину, то можно использовать пастельные оттенки, а не контрастные. Подойдут светлые и близкие по оттенки цвета, интересно смотрятся и контрастные. Применяйте разные цветовые схемы с учетом того эффекта, который хотите воссоздать.

Если вам сложно определиться с цветом, то лучше воспользоваться готовой схемой. Сочетайте серые оттенки с белыми. Поиграйте с пропорциями. Учтите, что потолок с верхней частью стен должны быть белыми, нижнюю часть сделайте более темной. Такой интерьер будет казаться стильным, элегантным. Мебель подберите винтажную, современную. В этом помещении может использоваться пластик с древесиной, мрамором и камнем.

Оставить комментарий