loading
Отделка стен жидкими обоями
Рисунки из жидких обоев

Отделка стен жидкими обоями

Жидкие обои маркиСреди большого количества отделочных материалов жидкие обои пользуются неизменной популярностью. По своему внешнему виду они больше напоминают декоративную штукатурку, чем привычные всем обои. Наносить покрытие на стены не только просто, но еще и довольно интересно.

Давайте рассмотрим этот процесс повнимательнее.

Работа начинается с подготовки основания. Жидкие обои желательно наносить на стены, обработанные грунтовкой. Это существенно снижает расход материала и улучшает сцепление.

Также на стенах не должны присутствовать крупные трещины, так как они будут заметны после нанесения финишной отделки. Все дефекты потребуется заполнить шпаклевкой, после чего тщательно зашкурить.

жидкие обои готовим смесь

Далее готовится смесь. В емкость наливают теплую воду согласно инструкции. Засыпают ее содержимым упаковки и, как следует, размешивают до однородного состояния. Если сухие и жесткие комочки все же образовались, обязательно удалите их из емкости.

специальная кельма из пластика для нанесения жидких обоев

Теперь, когда смесь готова, переходите к нанесению жидких обоев на стены. Для этого вам понадобится специальная кельма из пластика. С ее помощью очень удобно наносить и разглаживать раствор по вертикальной поверхности. Правильнее всего делать это с определенным усилием, чтобы смесь хорошо приставала к основанию.

Теперь, когда смесь готова, переходите к нанесению жидких обоев на стены. Для этого вам понадобится специальная кельма из пластика.

Обои размазываются по поверхности широкими круговыми движениями. В углах, а также возле оконных и дверных проемов техника нанесения меняется. Здесь гораздо удобнее промазывать участи прямыми линиями.

В процессе отделки помещения не забывайте регулярно протирать кельму чистой водой. Это убережет инструмент от прилипания жидких обоев. Если на нем образуются мелкие комья, добиться равномерного покрытия не удастся. Шероховатости на кельме начнут оставлять следы на стенах.

В отделке квартиры жидкими обоями нет ничего сложного. Большинство соглашается с тем, что наносить их на вертикальную поверхность гораздо легче, чем классические рулонные обои.

 

Оставить комментарий