loading
Ремонт прихожей
Ремонт прихожей

Ремонт прихожей

Обычно самой пыльной комнатой в доме считается прихожая. Тут мы снимаем верхнюю одежду с обувью, оставляем здесь и зонтики, головные уборы, самокаты. Все материалы для отделки прихожей обязаны быть максимально практичными.

Ремонт прихожейУстановите тут шкаф-купе, куда поместится вся сезонная верхняя одежда. Продумайте компактные и вместительные системы хранения. Куда поместятся сумки, зонтики, перчатки и шарфы? Как правило, в прихожей устанавливается счетчик электричества. Под него тоже обустраивается отдельный шкафчик, установите и полки для мелких предметов.

Любой ремонт начинается с чистовой отделки. В таком случае демонтируются старые покрытия, поверхности подготавливаются под отделку. Установите новые отопительные трубы, не обойтись и без электрических кабелей. Далее заливается новый пол, штукатурятся стены, поверхность потолка. Выполните укладку плитку поверх системы теплого пола, стены отделайте гипсокартоном, поменяйте двери. После завершения чистовой отделки подключаются батареи, монтируются розетки, плинтуса, наличники, карнизы, светильники.

Определитесь с тем, куда устанавливать счетчик и радиатор, розетки. Где лучше будет смотреться шкаф-купе, зеркало? Какими отделочными материалами воспользоваться?

Ремонт прихожейВ прихожей должно быть освещение такой же интенсивности, что и в остальных комнатах. Так глазам не придется перестраиваться. Полки и ниши можно локально осветить, как и потолок. Воспользуйтесь встроенными потолочными светильниками. Отдельно подсветите локальные зоны. Освещение может быть рассеянным, основным, декоративным. Бра поможет создать рассеянное освещение на стенах.

Подсчитайте требуемое количество розеток, чтобы удобно было пользоваться электрическими приборами.

С учетом количества розеток на первой стадии ремонта подводятся кабели.

Керамогранит – популярный вариант для пола. Под него обустраивается «теплый пол», с помощью которого можно отказаться от радиатора. Если говорить о древесине, то она сюда не подойдет, а ламинат деформируется на стыках. Сочетайте разные напольные покрытия. Так возле дверей можно применять плитку, а всю остальную поверхность оформите ламинатом.

ukladka-na-pol-laminata-parketa-kovrolinaДля отделки стен выбирайте древесину, пластик или моющиеся обои. Интересно смотрится декоративная штукатурка, акриловая краска.

Установите подвесной или реечный потолок из гипсокартона. Натяжная конструкция смотрится не менее интересно. Бюджетный вариант – побелка, покраска.

Оставить комментарий