loading
Профессиональное утепление балкона в Воронеже
утепление балкона в Воронеже

Профессиональное утепление балкона в Воронеже

утепление балкона в ВоронежеБольшинство владельцев многоквартирных домов имеют в своем распоряжении балконы. В современном представлении балкон – это не просто привычное для многих место для свалки всевозможных предметов, в которых хозяева квартиры не видят необходимости, а дополнительная площадь, использовать которую можно с большой пользой для себя. К примеру, на балконе можно организовать небольшой кабинет, где будет стоять компьютер, кресло или обустроить на нем маленький тренажерный зал. Но заметный недостаток балкона заключается в его утеплении, а точнее, в его отсутствии.

Утепление балкона – задача, которую перед собой ставят люди, решившие получить дополнительную свободную жилую площадь, и начать следует с его подготовки к данной процедуре. Давайте перечислим моменты, на которые следует обратить внимание при этом:

1. Для начала вам необходимо будет узнать, насколько рассчитана балконная конструкция и при необходимости укрепить ее, чтобы та выдерживала необходимую вам нагрузку;

2. Затем необходимо будет монтировать оконные рамы и остеклить их. Если у вас имеется опыт в данном деле, то есть смысл выполнить работу самостоятельно, тем более что весь необходимый инвентарь можно приобрести. Если же вы сомневаетесь в удачном исходе, то лучше пригласить специалистов;

3. Позаботьтесь о гидроизоляции балкона, которая будет препятствовать появлению влаги на полу и стенах. Вам понадобится при этом бризол, изоспан или гидроизол.

После выполнения перечисленных процедур можно приступать, непосредственно, к основной задаче. Теплый балкон подразумевает под собой утепление нескольких его элементов. На первом этапе мы рекомендуем приступить к утеплению пола. Существует несколько способов осуществить данную задачу:

— наиболее простым способом является использование линолеума с электрическим обогревом. Также можно рассмотреть вариант с установкой батареи и ее интеграции к основной системе отопления;

— постелив утеплитель на пол в балконе, также можно решить этот вопрос в свою пользу. К примеру, достаточно уложить несколькими слоями пенополистирол, после чего залить его бетонным раствором;

— последний предложенный нами вариант немного труднее в плане реализации, чем предыдущие, но более надежный. Укладываем деревянные рейки на пол, чтобы между ними образовался зазор примерно в полметра. Затем на них укладывается утеплитель, толщина которого должна быть около 3 см. На него монтируем гидроизолирующий материал. Алюминиевый скотч пригодится для обработки всех стыков.

Теперь, чтобы окончательно утеплить балкон, необходимо позаботиться о балконных стенах и потолочном пространстве. Утепление этих зон можно осуществить по аналогии с третьим вариантом утепления пола, завершив это отделочными работами.

Таким образом, затратив сравнительно немного времени и усилий, взамен вы получаете утепленный балкон, который будет олицетворять собой дополнительную комнату в квартире. Хоть она будет небольшого размера, но зато балкон будет использоваться более эффективно.

Профессиональное утепление балкона в Воронеже
звоните нам: +7 (473) 229-63-66