loading
Шумоизоляция квартиры
Шумоизоляция квартиры установка плавающего напольного покрытия

Шумоизоляция квартиры

Каждый жилец многоквартирных домов сталкивался с проблемой громких звуков, которые раздаются из соседних квартир. Чаще всего такие проблемы создают соседи сверху. Но это не всегда происходит по вине жильцов. Неправильно выполненная шумоизоляция пола во время строительства здания создает предпосылки к возникновению конфликтов между соседями.

Шумоизоляция квартиры в ВоронежеНа повышение шумовых эффектов от соседних квартир влияет и неправильный монтаж железобетонных конструкций. Наличие щелей, использование более тонких перекрытий также понизит коэффициент изоляции шума. Существуют нормативные акты, в которых четко прописан индекс допустимого шумового уровня. Но, к сожалению, не всегда постройки соответствуют определенным нормам. И даже при условии соблюдения данных норм полностью избавиться от шумов не удастся.

Чтобы избежать возможных скандалов с соседями и создать себе комфортные условия для проживания (не думать о том, что громко топнул, что-то уронил на пол и т.д.), производится дополнительная шумоизоляция напольного покрытия.

Шумоизоляция домов, квартир, офисов и других помещений в Воронеже.
+7 (473) 229-63-66

Шумоизоляция квартиры установка плавающего напольного покрытияОдним из самых распространенных способов проведения шумоизоляции в квартире является установка плавающего напольного покрытия. При этом на бетонные перекрытия укладывается подкладочный материал, например, мелкофракционный керамзит. После натягивается гидроизоляция и заливается стяжка. В качестве стяжки используются различные выравнивающие смеси.

При укладке основного напольного покрытия следует знать, что плинтуса необходимо крепить только к одной поверхности (либо к полу, либо к стене). Это поможет избежать появления акустического эффекта. Подкладочный слой будет практически полностью погашать звуковую волну, а бетонная стяжка будет служить прочной основой для пола.

Шумоизоляция квартиры установка плавающего напольного покрытияОбезопасив нижних соседей от шума из квартиры, хочется и самому жить в комфорте. Но не всегда на верхнем этаже будет проведена та же реконструкция. Единственной возможностью уменьшения слышимости звуков от соседей сверху является установка подвесного потолка. Но такое решение проблемы возможно только в квартирах с большой высотой помещения, так как для достижения поставленной цели придется укрепить конструкцию со звукоизолирующими материалами. Толщина такой конструкции вместе с подвесным потолком может достигать полуметра.

Оставить комментарий