loading
Укладка ламината
Укладка ламината

Укладка ламината

Все про ламинат

Укладка ламинатаПолы в жилых комнатах не просто объект интерьера. Их функциональное назначений переоценить трудно. Сотни раз в день детские ножки, лапы домашнего любимца, строгие шаги хозяина дома и торопливые хозяйки требуют от напольного покрытия износостойкости, красоты, влагоустойчивости.

Современный ламинат как нельзя лучше отвечает этим требованиям. Он прост в укладке, широкой цветовой палитры, доступен в цене. Покрытие подбирается в тон различных пород дерева, под мрамор. Это позволяет вписать полы в любой интерьер

Укладка пола из ламината не требует больших трудоемких затрат. Если полы будут укладывать без помощи специалиста, лучше пригласить помощника. Приобретенный в магазине ламинат необходимо подержать при комнатной температуре для лучшей адаптации к влажности воздуха.

Укладка ламината в комнатуУкладка пола в комнатах с повышенной влажностью требует выбора специального сорта ламината для таких помещений.

После «отлежки» можно укладывать непосредственно на поверхность. Материал чувствителен к влаге, рекомендует монтировать его на пароизоляционную плену, которая укладывается непосредственно на пол.

Полосы ламината очень чувствительны к перепадам, неровностям поверхности. Устранить перепады, возможный скрип пола можно с помощью подложки из пробки, массы из древесной — бумажной смеси, полиэтилена, который подвергся вспениванию, пенополистирола. «Подложка» устанавливается между пленкой и полосами ламината, одновременно выполняя функции шумоизоляции.

Укладка пола производится полосами, которые с торцевой стороны имеют врезанные замки. Соединения замком различаются по типу. Один из видов требует подъема полосы и защелки ряда пластин между собой движением вверх-вниз. При другом методе замки фиксируются при помощи пластиковой вставки, поднимать ряд ламината в таком случае не нужно. Собираются полосы ламината в длину, между собой скрепляются на полу при помощи резинового молотка, начиная от середины до краев. Производить подбивку необходимо аккуратно, чтобы избежать повреждения замков.

укладка ламината в ВоронежеЛаминат − материал, очень чувствительный к влаге. Поэтому даже на специальном влагоотталкивающем полу необходимо протереть сухой мягкой тканью мокрое пятно сразу.

Устилка пола ламинатом своими силами потребует определенного времени и сил. Результатом будет комфорт и уют комнат в доме.

Быстро и качественно произвести укладку ламината в Воронеже? Обратитесь к нашим специалистам!

Оставить комментарий